А что ты знаешь о малой Родине?

11.11.2019 г.

На этот вопрос попытались ответить участники этнографического диктанта, который прошел в Суземской районной библиотеке 1 ноября.

44 участника, среди который глава района Андрей Матросов, исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Оксана Булихова, начальник отдела образования Ольга Чубукова, директор библиотеки Елена Журбина, директора школ и детских садов района, учителя, работники администрации Суземского района, отдела культуры, молодежной политики и спорта, библиотекари и все, кто  захотел проверить свои знания о традициях и обычаях многонациональной России.

За 45 минут нужно было ответить на 30 вопросов, 20 из которых касались культуры и традиций России, а 10 — непосредственно Брянской области.
Собравшихся приветствовали заместитель главы администрации района Татьяна Балыкина и начальник отдела образования администрации Суземского района Ольга Анатольевна Чубукова.

Большую помощь в организации диктанта оказали добровольцы волонтерской организации «Мы вместе с вами».