Open menu

Извещение о проведении торгов по продаже земельного участка для сельскохозяйственного производства (Суземский район, северо-западная окраина д. Теребиково, 32:24:0240105:24)

Администрация Суземского района Брянской области сообщает о проведении торгов по продаже земельного участка для сельскохозяйственного производства.

Торги проводятся в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации. Форма проведения торгов – аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений о цене. Организатор аукциона - администрация Суземского района Брянской области , юридический адрес: Брянская обл., Суземский р-он, п. Суземка, пл.Ленина, д.№ 1, тел.(48353) 2-12-04.

Наименовании органа местного самоуправления района, принявшего решение о проведении аукциона - администрация Суземского района Брянской области – постановление от 04.02.2015 года № 112 «О проведении аукциона по продаже земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения».

Решение об отказе в проведении аукциона может быть принято организатором аукциона не позднее 18 марта 2015 года, о чем он извещает участников аукциона не позднее 5 дней со дня принятия данного решения и возвращает в 3-дневный срок внесенные ими задатки. Аукцион состоится 27 марта 2015 года, в 11.00 часов (время московское) по адресу: Брянская обл., Суземский р-он, п.Суземка, пл.Ленина, д.№1 (2 этаж, комитет по управлению имуществом).

Предмет аукциона

Земельный участок, относящийся к государственной неразграниченной собственности, с разрешенным использованием - для ведения сельскохозяйственного производства, категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, площадью 16419 кв.м., с кадастровым номером 32:24:0240105:24 в границах указанных в кадастровой выписке о земельном участке. Участок расположен по адресному ориентиру : Брянская обл., Суземский р-н, северо- западная окраина д. Теребиково..

Начальная цена земельного участка: 84000 руб. Шаг аукциона – 3700 рублей.

Для участия в аукционе претендент обязан внести задаток в размере 20% от начальной цены предмета аукциона в сумме 16800 рублей.

Задаток должен поступить на счет организатора аукциона не позднее времени окончания приёма заявок ( 13 часов 24 марта 2015 г.). Задаток засчитывается в оплату предмета аукциона в случае победы участника аукциона. Организатор аукциона возвращает внесенный задаток претенденту, не допущенному к участию в аукционе, в течение 3 банковских дней со дня оформления протокола о признании претендентов участниками аукциона. Организатор аукциона в течение 3 банковских дней со дня подписания протокола о результатах аукциона возвращает задаток участникам аукциона, которые не признаны победителем аукциона.

Банковские реквизиты для перечисления задатка: ИНН 3228001582 КПП 322801001 р/с 40302810600013000164 Управление Федерального казначейства в ГРКЦ ГУ Банка России БИК 041501001 л/с 05273011370. Получатель: УФК по Брянской области (Администрация Суземского района).

Назначение платежа: «Задаток за участие в аукционе по продаже земельного участка , с кадастровым номером 32:24:0240105:24».

Для участия в аукционе претендент представляет организатору аукциона (лично или через своего представителя) в установленный в извещении о проведении аукциона срок заявку по форме, утверждаемой организатором аукциона, платежный документ с отметкой банка плательщика об исполнении для подтверждения перечисления претендентом установленного в извещении о проведении аукциона задатка в счет обеспечения оплаты права на заключение договора аренды земельного участка и иные документы в соответствии с перечнем, опубликованным в извещении о проведении аукциона. Заявка и опись представленных документов составляются в 2 экземплярах, один из которых остается у организатора аукциона, другой - у претендента. Заявки принимаются одновременно с полным комплектом документов, установленным в настоящем извещении. Заявка с прилагаемыми к ней документами регистрируются организатором аукциона в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и с указанием даты и времени подачи документов. На каждом экземпляре документов организатором аукциона делается отметка о принятии заявки с указанием номера, даты и времени подачи документов. Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявки принимаются по адресу: Брянская обл., Суземский р-он, п. Суземка, пл.Ленина, д.1, комитет по управлению имуществом. Заявки принимаются с 10 до 16 часов( время московское) ежедневно кроме выходных и праздничных дней.

Дата начала приема заявок – 25 февраля 2015 года 10 часов. Дата окончания приема заявок – 24 марта 2015года 13 часов.

Для участия в аукционе заявитель представляет в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка;

2) при подаче заявки физическим лицом - документ, удостоверяющий личность; в случае подачи заявки представителем претендента предъявляется доверенность;

3) документы, подтверждающие внесение задатка;

4) юридическое лицо дополнительно прилагает к заявке нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица, а также выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент);

5) опись документов.

Заявка, поступившая по истечении срока ее приема, вместе с документами по описи, на которой делается отметка об отказе в принятии документов с указанием причины отказа, возвращается в день ее поступления претенденту или его уполномоченному представителю под расписку.

Заявитель не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

1) представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

2) заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

3) не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет, указанный в извещении о проведении аукциона.

Место, дата, время и порядок определения участников аукциона

Определение участников аукциона проводится по адресу организатора аукциона 24 марта 2015 г. в 16 часов (время московское).

В день определения участников аукциона, установленный в настоящем извещении, организатор аукциона рассматривает заявки и документы претендентов, устанавливает факт поступления от претендентов задатков на основании выписки (выписок) с соответствующего счета (счетов). По результатам рассмотрения документов организатор аукциона принимает решение о признании претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске претендентов к участию в аукционе, которое оформляется протоколом.. Претенденты, признанные участниками аукциона, и претенденты, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении не позднее следующего рабочего дня с даты оформления данного решения протоколом путем вручения им под расписку соответствующего уведомления либо направления такого уведомления по почте заказным письмом. Претендент приобретает статус участника аукциона с момента оформления организатором аукциона протокола о признании претендентов участниками аукциона.

Место и срок подведения итогов аукциона, порядок определения победителей аукциона

Итоги аукциона подводятся по его окончании по адресу организатора торгов. Результаты аукциона оформляются протоколом, который подписывается организатором аукциона и победителем аукциона в день проведения аукциона – 27 марта 2015 года.

Протокол о результатах аукциона составляется в двух экземплярах, один из которых передается победителю аукциона, а второй остается у организатора аукциона.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольшую цену за предмет аукциона. При равенстве предложений победителем признается тот участник аукциона, чья заявка была подана раньше. Организатор аукциона объявляет о принятом решении в месте и в день проведения аукциона, а также письменно извещает в 5-дневный срок всех участников аукциона о принятом решении.

Протокол о результатах аукциона является основанием для заключения с победителем аукциона договора аренды земельного участка. Договор подлежит заключению в срок не позднее 5 дней со дня подписания протокола.

Дата, время и порядок осмотра земельных участков на местности

Осмотр земельных участков на местности производится лицами, желающими участвовать в аукционе, либо самостоятельно, либо по предварительному согласованию с представителем организатора аукциона по четвергам в 11 часов в период, определенный для приема заявок.

Все вопросы, не нашедшие отражение в настоящем извещении, регулируются законодательством Российской Федерации.

Данное извещение о проведении аукциона размещено на официальном сайте администрации Суземского муниципального района в сети «Интернет» - www.adminsuzemka.ru, адрес электронной почты: kumisuz@yandex.ru.

За дополнительной информацией обращаться по телефону(48353) 2-12-04 или по адресу: Брянская обл., Суземский р-он, п. Суземка, пл.Ленина, д.1, 2 этаж (комитет по управлению имуществом).

 Форма заявки на участие в аукционе и проект договора купли – продажи земельного участка.

 

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация