Размер шрифта:

версия сайта

С благотворительностью и милосердием в XXI век

08.06.2015г.

На территории Суземского района стартовал с 1 января по 31 декабря 2015 года первый этап областного конкурса "С благотворительностью и милосердием в XXI век", который проводится Правительством Брянской области. Участниками конкурса могут быть граждане и юридические лица всех форм собственности, общественные объединения, политические партии и движения, религиозные конфессии, в том числе и иностранные.

Существуют следующие номинации конкурса: оказание поддержки социально незащищенным категориям населения (малообеспеченным гражданам, ветеранам войны, инвалидам, детям-сиротам, многодетным семьям, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию) в виде предоставления им финансовой помощи, товаров, выполнения работ, оказания услуг и иной поддержки; адресная поддержка образовательных организаций, учреждений культуры, социальной защиты населения, здравоохранения и спорта; материальная, организационная и информационная поддержка общественных объединений; деятельность по сохранению национальных традиций, духовному развитию личности, патриотическому воспитанию молодежи.

Экспертные группы определяют кандидатуры победителей в каждой из номинаций конкурса исходя из максимального вклада участников конкурса в оказание благотворительной помощи или значимости проектов, исполнение которых оказало или окажет наибольшее влияние на улучшение социальной инфраструктуры, и представляют на рассмотрение оргкомитетов следующие материалы: сведения о благотворителе (наименование организации, фамилия, имя, отчество руководителя или гражданина, выступающего в роли благотворителя), описание и размер выставляемой на конкурс благотворительной помощи, заверенные должным образом документы благотворителя, подтверждающие оказание благотворительной помощи. Вышеизложенные документы необходимо представить в оргкомитет администрации Суземского района до 20 января 2016 года.

Победители первого этапа конкурса награждаются администрацией Суземского района и будут представлены для участия во 2 этапе конкурса. Победители второго этапа конкурса - граждане и юридические лица награждаются почетным знаком Губернатора Брянской области "За милосердие" I, II, III степени, поощряются благодарностями и благодарственными письмами Губернатора Брянской области.

Мы очень хотели бы, чтобы информация о конкурсе "С благотворительностью и милосердием в XXI век" нашла отклик в Ваших сердцах.

Более подробно ознакомиться с условиями конкурса Вы сможете, обратившись в сектор по делам семьи, охране материнства и детства администрации Суземского района. Ждем Ваших обращений!