Вниманию самозанятых граждан
            Август 2016. С 1 июля 2016 года вырос минимальный размер оплаты труда (МРОТ) до 7500 рублей в месяц.
Для самозанятых граждан это не отразится на размере страховых взносов в фиксированном размере, который они ежегодно перечисляют на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Размер страхового взноса рассчитывается исходя из МРОТ, установленного на начало финансового года. На 1 января 2016 года он составлял 6 204 рубля в месяц.
        В 2016 году размер страховых взносов на обязательное пенсионное страхование для самозанятых граждан, чья величина дохода не превышает 300 тыс. рублей, составляет 19356,48 рубля, на обязательное медицинское страхование – 3796,85 рубля. Лицам, чей доход превышает 300 тыс. рублей, необходимо уплатить дополнительно 1% от суммы доходов, превышающих 300 тыс. рублей. При этом сумма страховых взносов не может быть больше величины, определяемой как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов, увеличенное в 12 раз (за исключением глав крестьянских (фермерских) хозяйств), т.е. не более 154851,84 рубля.

_2017 May_SITE_BANNERS_MOBAIL_html5_240x400_