Open menu

Выплата пенсии за январь проходит на Брянщине без сбоев

Выплата пенсии  за январь началась на Брянщине   в срок и производится   в соответствии с графиком доставки и режимом работы отделений почтовой связи, согласованным Отделением  Пенсионного фонда РФ по Брянской области и  региональным Управлением Федеральной почтовой связи - филиалом ФГУП «Почта России».

Ни в одном районе области сбоев не было. При этом жителям Брянска, которые обычно получают пенсию 7 числа, в январе её  выплатили досрочно – 5-го и 6-го.

Напомним, с 1 января страховые пенсии неработающих брянских пенсионеров проиндексированы на 3,7 %, исходя из роста потребительских цен за 2017 год. На 3,7% процента увеличилась также фиксированная выплата к страховой пенсии, она составляет теперь 4982,9 руб.

          
           Индексации с 1 января подлежат все виды страховых пенсий: по старости, инвалидности, случаю потери кормильца, однако индексация будет производиться только неработающим пенсионерам. Работающие пенсионеры (их в области более 60 тысяч) будут получать пенсию с учетом индексации после завершения трудовой деятельности.

На индексацию страховых пенсий в 2018 году на Брянщине   предусмотрено 1,5 млрд. рублей, в целом на выплату страховых пенсий в 2018 году – 47,8 млрд. рублей.

Важно отметить, что у каждого получателя прибавка  будет индивидуальной, в зависимости от размера его страховой пенсии.

При этом в течение года минимальный уровень пенсионного обеспечения будет по-прежнему не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он проживает (на Брянщине в 2018 году  это 8441 рубль). Если размер пенсии вместе с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами ниже прожиточного минимума, ему устанавливается федеральная социальная доплата к пенсии.

Обращаем внимание, что у пенсионеров, которые уже получают федеральную социальную доплату к пенсии, индексация может не привести к увеличению получаемой прежде суммы, поскольку социальная доплата к пенсии  не подлежит индексации вместе с пенсией.

Версия для
слабовидящих

_2017 May_SITE_BANNERS_MOBAIL_html5_240x400_
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация