Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная
версия сайта

                        Пенсионеры Брянщины награждены дипломами II Всероссийского конкурса бардовской песни «Наших песен удивительная жизнь»

В Москве с декабря 2017 по май 2018 года проводился Всероссийский конкурс бардовской пенсии «Наших песен удивительная жизнь» с участием пенсионеров. Конкурс был направлен на сохранение российской самобытности, культурного наследия, на укрепление преемственности поколений, взаимодействия пенсионеров и молодежи.

Конкурс позволил организовать общение близких по духу и интересам людей, приобщить пенсионеров к поэтическому и музыкальному творчеству и, таким образом, обогатить их жизнь.

Конкурс проводился с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Участниками конкурса были пенсионеры - авторы и исполнители бардовской песни из всех регионов России. В составе дуэта или ансамбля один из участников обязательно должен был быть пенсионером. В конкурсной программе было 5 номинаций.

Приятно и отрадно сознавать, что на Брянской земле тоже есть свои таланты. В Почепе дипломами II Всероссийского конкурса бардовской песни в номинации «Исполнитель» награждены: Л.Б.Сазонова – преподаватель школы искусств, И.И. Торопин– художественный руководитель ГБПОУ Почепского механико-аграрного техникума. В Погаре дипломы в номинации «Автор песен» получили Н.Ф. Полищук– учитель истории школы № 2, А.Г. Соседько– работник районного Дома культуры. В Трубчевске дипломом в номинации «Автор песен» был награжден - И.Н. Железняк– неработающий пенсионер.

Поздравляем победителей!