268 брянских долгожителей получат в январе персональное поздравление Президента России

Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области  продолжают ежемесячно  производить сбор и обработку сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные и круглые даты (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.

Так в январе 268 старейших жителей Брянской области, которым исполнится 90, 95, 100 лет и даже 105, получат поздравление главы государства Владимира Путина.  Большинство из них – женщины, мужчин среди юбиляров - лишь четверть.

2019 год начнется на Брянщине необычно. 1 января одной из старейших жительниц Брянска, области, да и России в целом – жительнице Советского района Брянска - исполнится 105 лет! Поздравления с День рождения будут принимать в Новый год и еще 20 брянских долгожителей.

В целом по области 220 ветеранов  отметят в январе свой  90-й день рождения, сорок пять – 95-й.

В первый месяц года на Брянщине будет два столетних юбилея: 3-го числа - в Брасовском районе, 26- в Стародубе.

7 января, в Рождество Христово,  двойной праздник отметят четырнадцать брянских долгожителей.

7 именинников января родились в Старый Новый год, 12 – на Крещение.

27 января, в День воинской славы России, день рождения будут праздновать 5 жителей Брянщины.

Самые распространенные имена у родившихся в январе женщин - это по-прежнему Анна и Мария, у мужчин – Михаил.

_2017 May_SITE_BANNERS_MOBAIL_html5_240x400_