Open menu

                    Калькулятор ежемесячной выплаты на сайте Пенсионного фонда России приобретает все большую популярность

Калькулятор ежемесячной выплаты на сайте Пенсионного фонда России приобретает все большую популярность. Он помогает рассчитать доход семьи и понять, имеют ли родители-владельцы государственного сертификата на материнский (семейный) капитал право получить из этих средств ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) с 1 января 2018 года второго ребенка.

Найти калькулятор можно здесь: http://www.pfrf.ru/spec/matcap_v2.3/

Для расчета достаточно указать регион проживания, выбрав его из списка, состав семьи и официальный месячный доход родителей до вычета НДФЛ за последние 12 месяцев. После этого, кликнув на кнопку «Рассчитать», можно увидеть результат, который выдаст калькулятор. Причем, рядом с полученным размером появится сообщение: «Вы имеете право на выплату» или «Вы не имеете права на выплату».

Если полученная сумма меньше 1,5-кратного прожиточного минимума, который в Брянской области составляет 16145 руб., семья имеет право на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала.

Размер ежемесячной выплаты в 2019 году на территории области составляет 10029 руб., что соответствует региональному прожиточному минимуму для детей за II квартал 2018 года.

Напомним, что право на ежемесячную выплату из средств материнского капитала имеют российские семьи, постоянно проживающие на территории РФ, в которых с 1 января 2018 года родился (был усыновлен) второй ребенок.

При обращении за выплатой заявителю необходимо подтвердить документами уровень дохода семьи, который определяется с учетом заработной платы, стипендии, пенсии, других социальных пособий за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления.

Для зачисления ежемесячной выплаты необходим документ с реквизитами банковского счета, открытого на владельца сертификата в российском банке. За выплатой можно обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства или в МФЦ.

Ежемесячная выплата назначается на 1 год. Затем она может быть продлена, но не более чем до достижения вторым ребенком 1,5 лет.

Выплата назначается с даты рождения (усыновления) второго ребенка, если заявление было подано не позднее 6 месяцев, прошедших с этой даты. Если заявление будет подано позже этого срока, тогда выплата будет назначена с даты подачи заявления.

Размер материнского капитала составляет 453 026 рублей.

Версия для
слабовидящих

_2017 May_SITE_BANNERS_MOBAIL_html5_240x400_
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация