220 брянских долгожителей получат в марте персональное поздравление Президента России Владимира Путина

Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области продолжают ежемесячно готовить информацию о долгожителях, которая используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.

Так в марте 220 старейших жителей Брянской области, которым исполняется 90, 95 или 100 лет, получат поздравление главы государства Владимира Путина. Лидирующую позицию по-прежнему занимают женщины, мужчин среди именинников – 39.

При этом 182 жителя области отметят в марте свой 90-й день рождения, 36- 95-ый, а у двоих долгожителей будет столетний юбилей. Проживают они в Брянске и Дубровском районе.

В первый день весны,1 марта, день рождения отметят 16 долгожителей области. Будет среди них и один из столетних юбиляров – из Брянска.

8 марта, в Международный женский день, двойной праздник отметят 9 долгожителей области.

Отличительной особенностью старейших жительниц марта стало то, что среди них есть не только Клавдии, Капиталины, Пелагеи, но и несколько женщин, носящих имя Ида, Эльза, Есфира. И,конечно же, среди долгожительниц первого месяца весны есть одна Марта, она живет в Стародубе.

Самыми популярными женскими именами тех лет все также были Мария, Нина и Лидия.

Среди долгожителей - мужчин, родившихся в марте, есть не только Владимиры и Николаи, но и Стефан.

_2017 May_SITE_BANNERS_MOBAIL_html5_240x400_