Open menu

Выплата пенсии за апрель имела на Брянщине  ряд особенностей

На Брянщине завершилась выплата пенсии за апрель. Она была  произведена в соответствии с графиком доставки и режимом работы отделений почтовой связи, согласованным с  региональным Управлением Федеральной почтовой связи АО «Почта России».

Ни в одном районе области сбоев не было. При этом, по согласованию регионального Управления Федеральной почтовой связи  АО «Почта России» и Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Брянской области, пенсионерам и инвалидам, чьи дома вошли  в зону подтопления,   выплата  произведена  досрочно - с 3 по 9 апреля.

- Списки  получателей   (а это более 500 человек) были  составлены на основании прогноза ГУ МЧС России по Брянской области по подтопляемым территориям  Брянска,  Сельцо и Мглинского  района. Первыми досрочную выплату  за апрель получили жители поселка Радица-Крыловка, который  больше других  обычно страдает от  весеннего разлива.  Да и получателей пенсии там  наибольшее количество, в этом году их – более  480, - сказала управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Брянской области Татьяна Серяк.  

Особенностью апрельской выплаты стало и то, что производилась  она с учетом индексации социальной пенсии с 1 апреля на 3,4%. Пенсию в повышенном размере   получили   более  82,8 тысяч  брянцев. Индексация  коснулась  как неработающих, так и работающих пенсионеров. Прибавка у каждого получателя  своя, в зависимости от вида и размера его пенсии.

Версия для
слабовидящих

_2017 May_SITE_BANNERS_MOBAIL_html5_240x400_
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация