Open menu

Выплата пенсии за сентябрь и единовременной  выплаты по указу Президента России прошла на Брянщине без сбоев

         На  Брянщине завершилась выплата пенсии за сентябрь. Она прошла  без сбоев и была произведена в соответствии с графиком доставки и режимом работы отделений почтовой связи, согласованным Отделением Пенсионного фонда России по Брянской области с региональным Управлением Федеральной почтовой связи АО «Почта России».  

         Помимо пенсии всем получателям в сентябре была направлена  единовременная  выплата  в размере 10 тысяч рублей. По указу Президента России Владимира Путина она  производилась гражданам, постоянно проживающим в России и являющимся по состоянию на 31 августа 2021 года получателями пенсий по линии  Пенсионного фонда России. 

         2 сентября выплату перечислили  брянцам, которые получают пенсию на банковские счета.  Дополнительные 10 тысяч рублей  были направлены  на счета   более  228,1 тысяч  человек, т.е.  большинства пенсионеров региона.

         С 3 сентября единовременную выплату начали получать  те жители области, которым пенсия доставляется на дом сотрудниками Почты России. Таких на Брянщине более 179,6 тысяч человек. Им  выплата   производилась  вместе с пенсией за сентябрь.

         Пенсионерам и инвалидам,   проживающим в стационарах социального обслуживания, выплата также была предоставлена полностью.

         В целом по области единовременную выплату  в размере 10 тысяч рублей   получили более 400 тысяч получателей пенсии. Сумма средств, выделенных    для этого из федерального бюджета, составила  более  4 млрд. рублей.    

- Мы произвели  выплату  как   работающим, так и неработающим жителям области  и  сделали это  максимально оперативно и удобно для наших граждан: беззаявительно, по принципу «социального казначейства».   Т.е. получателям пенсии не пришлось обращаться для этого в Пенсионный фонд.    Объем  средств, направленных жителям Брянщины в сентябре, значительно вырос:  на выплату пенсии и иных социальных выплат  было перечислено  более 11 млрд. рублей, - сказала управляющий Отделением Пенсионного фонда России по брянской области Татьяна Серяк.

Версия для
слабовидящих

_2017 May_SITE_BANNERS_MOBAIL_html5_240x400_
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация