Размер шрифта:

версия сайта

Информация о субъектах малого и среднего предпринимательства Селеченского сельского поселения по состоянию на 01.01.2016 года

По состоянию на 1 января 2016 года малый бизнес Селеченского сельского поселения Суземского района представлен 1 субъектом малого предпринимательства, предоставляющим услуги торговли и 6 крестьянскими (фермерскими) хозяйствами.

Число замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Селеченское сельское поселение» составляет 8 человек.

Все субъекты, осуществляющие свою деятельность в сфере розничной торговли, представляют широкий ассортимент продовольственных и непродовольственных групп товаров, а также частично хозяйственных товаров.

КФХ свою деятельность осуществляют в области растениеводства.

Оборот товара (данные не представлены)

Финансово-экономическое состояние – удовлетворительное. Субъекты малого и среднего предпринимательства строят свою деятельность в основном за счет своих средств.

Субъектам малого и среднего предпринимательства на территории сельского поселения «Селеченское сельское поселение» недвижимое муниципальное имущество не предоставлялась.

Конкурсов на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Селеченском сельском поселении не объявлялось.

Субъектам малого и среднего предпринимательства вся интересующая информация предоставляется на собраниях, обнародуется по мере необходимости в соответствии с принятыми нормами.

В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» сплошные статистические наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства проводятся один раз в пять лет. С данным Брянскстата можно ознакомиться по адресу: bryansk.gks.ru в сети Интернет.

Вниманию предпринимателей, работающих на территории Селеченского сельского поселения: имеется возможность получения заемных средств при поддержке ФПП «Брянский Гарантийный Фонд».

Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства Брянской области «Брянский Фонд Микрозаймов» - некоммерческая организация, созданная Департаментом экономического развития Брянской области с целью расширения доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам. Фонд является частью системы государственной поддержки малого и среднего бизнеса, созданной в Брянской области для оказания поддержки предпринимателям путем предоставления микрозаймов на выгодных условиях: от 50 000 до 1 000 000 рублей на срок до 1 года под 9% годовых, начисляемых на остаток задолженности, и 1% комиссионного вознаграждения от суммы выданного микрозайма.

Этот вид финансовой поддержки подразумевает под собой предоставление поручительств по банковским кредитам СМСП, где залоговой базой для Заемщика по выдаваемым заемным средствам служат денежные средства Фонда.

В соответствие с решением Министерства Финансов РФ Фонд внесен в государственный реестр микрофинансовых организаций № 6110132000251 от 26.07.2011 и имеет право осуществлять микрофинансовую деятельность.

В условиях сложившейся макроэкономической ситуации, в результате которой наблюдается рост ставок по банковским кредитам, считаем своей задачей проинформировать максимальное количество предпринимателей о возможности льготного финансирования бизнеса.

Основные условия предоставления микрозайма:

• СМСП зарегистрирован на территории Брянской области;

• Осуществляет хозяйственную деятельность на дату обращения за получением микрозайма Фонда сроком не менее 3 месяцев;

• Не имеет просроченной задолженности по начисленным налогам;

• Предоставил полный пакет документов и достоверных сведений;

• Наличие обеспечения и/или поручительства.

Получить кредит под поручительство ФПП «Брянский Гарантийный Фонд» можно в 15 Банках-Партнерах, которые являются системообразующими и наиболее крупными из всех представленных на территории региона.

Основные условия предоставления поручительства:

• Поручительство Фонда может обеспечить до 70% от суммы кредита;

• Предоставляется по кредитным договорам на срок не менее 1 года в сумме более 1 млн. руб.;

• Максимальная сумма поручительства Фонда - 30 млн. руб.;

• Размер вознаграждения Фонду - 0,1% годовых от суммы поручительства;

• Заемщик не имеет просроченной задолженности по начисленным налогам и сборам.

Контактный телефон: 8(4832)67-52-53.