Очистные сооружение в Выгоничском районе не прошли проверку природоохранной прокуратуры

14.06.2016г.

Брянской природоохранной прокуратурой в ходе проверки соблюдения требований действующего законодательства при эксплуатации очистных сооружений, расположенных в п. Северный Выгоничского района Брянской области, установлено, что указанные очистные сооружения эксплуатируются в нарушение требований водного законодательства.

В связи с чем, природоохранным прокурором в Выгоничский районный суд Брянской области направлено исковое заявление о понуждении МУП «Выгоничский районный водоканал» и администрации Выгоничского района принять меры к приведению основных технологических звеньев очистных сооружений, канализационных сооружений, расположенных в п. Северный Выгоничского района Брянской области, в исправное состояние.

В настоящее время данный акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Помощник Брянского природоохранного прокурора

Т.А. Хроленок.