Open menu

О символике чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и Кубка конфедерации FIFA 2017 года

28.07.2016г.

В настоящее время в России проходит подготовка к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 и Кубка конфедерации FIFA 2017 года.

ФЗ №108-ФЗ от 07.06.2013 «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и Кубок конфедерации FIFA 2017 года и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации» закреплено понятие символики чемпионата мира по футболу.

К символике относятся произведения изобразительного искусства, музыкальные, литературные и иные произведения, предназначенные для индивидуализации спортивных мероприятий, талисманы, эмблемы, плакаты, опознавательная символика, наименование и девизы мероприятий, предметы дизайна, кубки и медали участников спортивных соревнований.

Использованием символики допускается только при условии заключения соответствующего договора с FIFA.

С целью защиты имущественных прав FIFA на территории России зарегистрирована организация, уполномоченная представлять ее интересы- ООО «Агенство интелектуальной собственности».

Российским законодательством предусмотрена ответственность за незаконное использование символики (ст. 146 Уголовного кодекса РФ), а также ст. 7.12 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Предприятиям розничной торговли необходимо учесть указанную информацию в своей деятельности.

 

Прокурор района

советник юстиции И.В. Гришанов.

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация