Open menu

28 апреля - Всемирный день охраны труда

01.04.2021 г.

Ежегодно 28 апреля Международная организация труда проводит Всемирный день охраны труда.

Девизы и лозунги праздника каждый год меняются, все они связаны с обеспечением и сохранением безопасности людей на производстве - создание безопасных рабочих мест, уменьшение количества случаев травмирования, повышение безопасности при работе с вредными веществами и т.д.

Во всех странах мира правительства, профсоюзные организации, организации работодателей и специалисты в области охраны труда организуют мероприятия к Всемирному дню: конференции, круглые столы, викторины, месячник безопасности, конкурсы рисунков, плакатов, профессионального мастерства, флешмобы, занятия в школах по повышению культуры безопасности жизнедеятельности и другие.

Администрация Суземского района поддерживает инициативу МОТ и призывает работодателей, работников и профсоюзы с 1 по 30 апреля 2021 года провести информационно-разъяснительную кампанию, посвященную Всемирному дню охраны труда.

Каждый из нас может внести свой посильный вклад в борьбу с травматизмом и аварийностью на рабочем месте. Правительства отвечают за инфраструктуру – законодательство и обслуживание, – необходимую для обеспечения здоровых условий работы и процветания предприятий. К этому относится разработка национальной политики и программ, а также систем надзора за обеспечением соблюдения норм и правил безопасности и гигиены труда на рабочих местах. Работодатели отвечают за безопасность и гигиену труда. Рабочие должны соблюдать правила безопасности, не подвергать себя и коллег необоснованному риску, знать свои права и участвовать в осуществлении профилактических мероприятий.

Надеемся, что проведенные мероприятия будут способствовать предотвращению несчастных случаев, снижению вероятности заболеваний на рабочих местах, популяризации и формированию культуры безопасности труда среди трудящихся и молодежи.

 

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация