Размер шрифта:

версия сайта

«Наследие Евразии глазами детей»

10.02.2017 г.

Международный конкурс детских рисунков, посвященный сохранению культурного наследия городов Евразии, состоится в рамках VIII Международной конференции городов Всемирного наследия Евразии.

Положение о конкурсе детских рисунков

Настоящее положение определяет порядок организации и проведения Международного конкурса детских рисунков на тему «Наследие Евразии глазами детей»

Организаторы конкурса:

Евроазиатский региональный секретариат Организации городов Всемирного наследия

Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные города и местные власти»

Муниципалитет г. Сафранболу, Турция

Основные цели и задачи Конкурса:

воспитание бережного отношения к объектам культурного наследия среди детей

популяризация объектов культурного наследия городов Евразии

повышение общественного интереса к изучению объектов культурного наследия

содействие сохранению памятников истории и культуры городов

Участники конкурса:

К участию в Конкурсе приглашаются дети в возрасте до 14 лет.

Конкурс проводится в три этапа:

Первый этап – прием работ. Работы принимаются по почте и в цифровом виде до 10 апреля 2017 года.

Второй этап – презентация конкурсных рисунков на выставке «Наследие Евразии глазами детей», определение конкурсной комиссией победителей конкурса.

Третий этап – проведение церемонии награждения победителей, вручение дипломов участникам конкурса.

По итогам конкурса будут определены 3 призовых места в каждой возрастной группе:

1-3 место: ценные призы (по почте или лично в руки)

Все участники конкурса получат Сертификаты (по электронной почте)

Требования:

участники конкурса должны отразить в своих работах культурное наследие своих городов или местности, в которой они проживают;

художественные работы должны иметь формат А3 (297420мм), А4(210297мм);

на конкурс принимаются работы, выполненные по теме конкурса. Работы по завершении конкурса не возвращаются и остаются в распоряжении организаторов;

каждая работа сопровождается паспортом, который прилагается ниже в печатном виде;

от авторов принимаются работы, выполненные в технике живописи, графики различными художественными материалами: краски (акварель, гуашь, масляные), карандаши (простые, цветные).

рисунки должны быть выполнены без помощи родителей или педагогов.

Место проведения конкурса – г. Сафранболу, Турция.

Сроки проведения конкурса – 01 февраля - 22 апреля 2017 г.

Работы в срок до 10 апреля 2017 года направляются почтой в Евроазиатский секретариат ОГВН по адресу: 420111, г. Казань, ул. Миславского, 8/1, сканы работ – на электронный ящик: owhc@yandex.ru.

Все конкурсные работы будут презентованы на выставке «Наследие Евразии глазами детей», которая состоится в рамках VIII Международной конференции городов Всемирного наследия Евразии в г. Сафранболу (Турция) 22 апреля 2017 г. В этот же день после выставки будут подведены итоги конкурса и пройдет церемония награждения победителей.

Предоставляя работы на конкурс, участник тем самым подтверждает свое авторство и согласие с условиями и регламентом конкурса.

По всем вопросам, связанным с участием в конкурсе, Вы можете обращаться по телефону: +7 (843) 292-09-34 или электронному адресу: owhc@yandex.ru

Паспорт работы

1. Возраст автора (полных лет на дату выполнения работы)

2. Название работы