Размер шрифта:

версия сайта

О запрете выжигания сухой травы, бытового мусора

07.09.2021 г.

ОНДПР по Суземскому району предупреждает, что  выжигание сухой травы, сжигание мусора могут привезти к лесным и торфяным пожарам, повреждению имущества, травмированию и, даже, гибели людей. За несанкционированный пал травы в Российской Федерации предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Чтобы не допустить пожаров из-за горения сухой травы:

- не поджигайте сухую траву;

- не бросайте на землю горящие спички и окурки;

- не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду, не оставляйте их непотушенными;

- не разрешайте детям играть с пожароопасными предметами, ведь детская шалость одна из причин возникновения пожаров;

- вокруг своего участка скосите сухую траву.

При возникновении пожара немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону 01, 101 или  112 служба спасения (звонок бесплатный).

Будьте предельно осторожны с огнём, строго соблюдайте правила пожарной безопасности. Помните пожар легче предупредить, чем потушить.

Начальник ОНДПР по Суземскому району

майор внутренней службы                                                    В.В. Шанцев