- Главная
- Социальный фонд России
- Ежемесячная выплата из маткапитала будет перечисляться брянским семьям в единый день доставки
Ежемесячная выплата из маткапитала будет перечисляться брянским семьям в единый день доставки
Начиная с июня этого года, будет введена единая дата выплат из материнского капитала на детей до 3 лет. Брянские семьи, оформившие такую меру поддержки, начнут получать средства 5-го числа каждого месяца. Приходить они будут не за текущий, а за предыдущий месяц.
Переход на единый день доставки будет осуществляться в Брянской области поэтапно:
С июня и далее семьям в любой точке страны выплаты будут приходить в один день – 5-го числа, за предыдущий месяц.
Переход к единому дню зачисления средств произойдет автоматически, родителям не нужно в связи с этим никуда обращаться. Чтобы семьи были готовы к изменениям, Отделение Социального фонда России по Брянской области уже до конца марта начнет рассылку СМС-уведомлений о новых датах получения выплат.
Напомним, что право на ежемесячные выплаты из средств материнского капитала имеют семьи, чей доход меньше двух прожиточных минимумов на душу населения в регионе. При расчете дохода учитываются зарплаты, премии, пенсии, больничные и ряд других выплат, которые получают родители и дети. Сумма ежемесячной выплаты равна прожиточному минимуму ребенка в регионе. В Брянской области он составляет 13 472 рубля.
До 2023 года ежемесячные средства из материнского капитала полагались только на второго ребенка в семье, с этого года выплату можно оформить на каждого малыша в возрасте до 3 лет.
Отделение Социального фонда России по Брянской области
26 марта в Правительстве Брянской области состоялось заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Брянской области.
26 марта в областном Правительстве состоялось очередное заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Брянской области.
25 марта состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры Российской Федерации, который установлен Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина.
Комитет Государственной думы ФС РФ по региональной политике и местному самоуправлению и Негосударственный институт развития «ТРАНСПРОЕКТ», совместно с Федеральным народным советом выступили организаторами конкурса объектов социальной инфраструктуры «МАРТ».
25 марта состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза с директором филиала ПАО «Россети Центр» - «Брянскэнерго» Федором Капшуковым.