Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная
версия сайта

Выплата пенсии за март прошла на Брянщине без сбоев

21 марта 2017 года. На Брянщине закончилась выплата пенсии за март. Она прошла без сбоев,   в соответствии с графиком доставки и режимом работы отделений почтовой связи, согласованным Отделением  Пенсионного фонда РФ по Брянской области и  региональным Управлением Федеральной почтовой связи - филиалом ФГУП «Почта России».

При этом пенсионерам Брянска, которые обычно получают пенсию 8 числа, в марте её доставили досрочно – 6 и 7-го.

Более 260 пенсионеров области вместе с пенсией за март получили также единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей. В основном это те жители Брянщины, кто по разным причинам не получил выплату в общеустановленный срок.

Еще раз обращаем внимание родственников и правопреемников пенсионеров, умерших в декабре. Единовременная выплата выплачивается гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсии по состоянию на 31 декабря 2016 года. Если пенсионер умер после этой даты, выплата будет входить в состав недополученной им пенсии, и его наследники смогут получить деньги в установленном законом порядке.

А вот если пенсионер, которому предназначалась выплата, ушел из жизни до 31 декабря 2016 года, то права на её получение у его наследников нет, т.к. это право не успел получить сам пенсионер.