Размер шрифта:

версия сайта

О предоставлении сведений о доходах депутатами представительных органов местного самоуправления

25.03.2016г.

В связи с изменениями федерального законодательства о противодействии коррупции депутаты представительных органов местного самоуправления, начиная с 2016 года, обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.

Лица, являющиеся депутатами местных Советов народных депутатов, обязаны ежегодно в сроки, установленные для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной им, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение календарного года, предшествующего году представления сведений (далее - отчетный период), если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, и об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки.

Порядок и сроки предоставления депутатами сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также указанных сведений в отношении супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, должены определяться муниципальным нормативным правовым актом соответствующего представительного органа местного самоуправления.

Суземского района С.А. Потапова