Информация для работодателей!

29.12.2020 г.

Региональным соглашением между Правительством Брянской области, Союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Брянской области» и Брянской областной Ассоциацией промышленников и предпринимателей – Региональным объединением работодателей на 2021 год установлен размер минимальной заработной платы в Брянской области:

для организаций бюджетного сектора экономики – 12850  рублей;

для организаций внебюджетного сектора экономики -  13200  рублей.

Минимальная заработная плата в Брянской области устанавливается для работников организаций всех форм собственности, работающих на территории Брянской области, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета.

Месячная заработная плата работника не может быть ниже размера минимальной заработной платы в Брянской области, установленной региональным соглашением, при условии, что указанным работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности).

Соглашение вступает в силу с 1 января 2021 года и действует до 31 декабря 2021 года.