Open menu

 О нахождении детей в ночное время без сопровождения родителей в общественных местах.

Законодательством Брянской области предусмотрен запрет нахождения детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) без сопровождения законных представителей в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования.

Ночное время – это время с 22 часов до 6 часов в период с 1 сентября по 31 мая время, а также время с 23 часов до 6 часов местного времени в период с 1 июня по 31 августа.

Кроме того, запрещено нахождение детей без сопровождения родителей на принадлежащих юридическим лицам и ИП территориях и в помещениях, предназначенных для обеспечения доступа к сети Интернет, для развлечений, досуга (дискотеках, клубах), а также для оказания услуг в сфере торговли и общественного питания, где реализуется алкогольная продукция.

За нарушение вышеназванного запрета предусмотрена административная ответственность для законных представителей несовершеннолетних, а также для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, допустивших нахождение детей в ночное время без законных представителей в своих помещениях или на своей территории.

Названный запрет не распространяется на случаи нахождения детей в транспортных средствах общего пользования городского, пригородного и межмуниципального сообщения, на улицах, на вокзалах в целях совершения ребенком поездки в иной населенный пункт к месту жительства или учебы, к месту прохождения производственной или учебной практики.

Старший помощник прокурора

Суземского района                                                                         С. А. Потапова

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация