МБУ "Центр ППМСП" Суземского района

Муниципальное бюджетное учреждение «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Суземского района был основан в 1998 году.

Центр находится на втором этаже здания администрации посёлка Суземка,

по адресу: 242190 Брянская область, Суземский район, п. Суземка, пл. Ленина, д. 4

телефон: 8 (48353) 2-29-10.

Основными направлениями работы Центра являются:

1. Комплексная диагностика развития ребёнка с 3-х лет. Диагностика готовности ребёнка к обучению в школе.
  2. Консультации для взрослых и подростков, по вопросам планирования семьи.
  3. Коррекционно-развивающие занятия для детей, имеющих проблемы в развитии или низкий уровень готовности к школе.
  4. Логопедическая помощь детям, имеющим речевые нарушения.
  5. Работа с подростками – психодиагностика, профориентация, консультирование в кризисных ситуациях.
  6. «Школа принимающих родителей» - программа подготовки семьи, планирующей взять на воспитание приёмного ребёнка.

Состав педагогических работников МБУ «Центр ППМСП» Суземского района

Ф.И.О. специалиста

Уровень образования, образовательное учреждение

Специальность по диплому

Чубукова Ольга Анатольевна

Высшее, БГУ им. академика И.Г. Петровского

Сидоренко Олеся Ивановна

Высшее, БГУ им. академика И.Г. Петровского

Игнатькова Оксана Владимировна

Педагог-дефектолог

Среднее специальное, ГОУ СПО «Трубчевский профессионально-педагогический колледж»

Учитель начальных классов в области коррекционно-развивающего обучения

График работы педагогических работников МБОУ «Суземский центр ПМСС»

Специалисты центра активно взаимодействуют с администрациями школ района и комиссией по делам не совершеннолетних и защите их прав в выявлении и сопровождении детей группы риска. Работа с ребёнком или семьёй, имеющей детей, начинается с запроса со стороны педагогов, родителей или председателя КДНиЗП района.

Помещения находятся в арендном пользовании (договор аренды от 26 января 2012 г.)

Учреждение оборудовано автоматизированной противопожарной сигнализацией, состояние помещений позволяет обеспечить соблюдение требований пожарной безопасности при осуществлении образовательной деятельности. Основание: заключение о соблюдении требований пожарной безопасности от 11 мая 2012 г. № 4.

МБУ «Центр ППМСП» Суземского района соответствует государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.4.1201-03 «Гигиенические требования к устройству, содержанию, оборудованию и режиму работы специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации». Основание: санитарно-эпидемиологическое заключение №32.БО.21.000.М.000224.04.12 от 06.04.2012 г.

В Центре имеется 3 кабинета для работы с детьми и родителями общей площадью 59,6 кв.м.:

• - Логопедический кабинет.
  • - Кабинет коррекционно-развивающих занятий (групповых и индивидуальных).
  • - Кабинет первичного приёма и индивидуальных консультаций.

Все кабинеты оснащены необходимой мебелью и специальным оборудованием в соответствии с видом оказываемой помощи, реализуемыми программами, санитарно-эпидемическими требованиями к оборудованию для работы с детьми разного возраста.

Коррекционно-развивающее оборудование: развивающие игры; конструкторы «Лего»;наборы «Пазл»; комплекты для психомоторной и сенсорной коррекции, сюжетно-ролевых игр, различные диагностические методики и пособия.

Информационно-техническое сопровождение деятельности Центра обеспечено персональными компьютерами, ноутбуком, принтерами, сканнером, мультимедийными пособиями.

Информационно-методический фонд представлен 150 книгами, из них книги по психологии, семейной психологии, по коррекционной педагогике, материалы конференций, методическая, нормативно – правовая литература, методические и практические журналы, информационно – аналитические материалы, монографии и т.д.

Документация:

Информация для родителей:

Договор с родителями

Заявление родителей

Нормативно-правовая информация:

Лицензия на право ведения образовательной деятельности

Приложение к лицензии

Отчет о результатах самообследования Муниципального бюджетного образовательного для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Суземский центр психолого-медико-социального сопровождения»

План финансово-хозяйственной деятельности на 2013 год и плановый период 2014 2015 годов

План финансово-хозяйственной деятельности на 2014 год и плановый период 2015 2016 годов

Муниципальное задание на оказание муниципальных услуг на 2014 год

Соглашение о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ)