Вниманию родителей будущих первоклассников!

02.02.2017 г.

Отдел образования администрации Суземского района сообщает Вам, что во исполнение постановления Правительства Брянской области от 11.07.2016 г. № 363-п «Об утверждении Порядка обеспечения обучающихся в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях Брянской области повседневной одеждой обучающихся (школьной формы)» бесплатной повседневной одеждой обучающихся (школьной формы) обеспечиваются обучающиеся первых классов из малообеспеченных семей.

Для получения бесплатной повседневной одежды обучающихся (школьной формы) родители (законные представители) ребенка, поступающего на обучение,  предоставляют в учреждение (школу) в срок до 20 июня заявление о предоставлении бесплатной школьной формы, к которому прикладывают следующие документы:

- справка из органа социальной защиты населения, подтверждающая статус малообеспеченной семьи (действующая до 01.09.2017 г);

- копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- копия свидетельства о рождении обучающегося;

- согласия на обработку персональных данных родителя (законного представителя) и персональных данных ребенка.

Формы заявлений и дальнейший порядок утверждены приказом отдела образования администрации Суземского района от 30.01.2017 г. № 18 «Об утверждении Порядка обеспечения обучающихся общеобразовательных организаций Суземского района повседневной одеждой обучающихся (школьной формой)», который используется в учреждениях и размещен на официальном сайте администрации района.

Ответственным лицом в районе за организацию работы по выдаче бесплатной школьной формы является заместитель начальника отдела образования Татьяна Александровна Кучанова (2-15-08).