Open menu

«Крым-это Россия, Россия-это Крым!»

21.03.2017 г.

Под таким девизом прошли торжественные мероприятия, посвященные третьей весне воссоединения Крыма и России в образовательных организациях Суземского района.

Крым… Овеянные преданиями величественные горные вершины, лазоревое море, безграничная, пышущая жаром степь, благоухающая травами. Эта древняя земля принимала в свои объятия людей со времен палеолита, и, обретая покой, пред ней делались равными древние эллины и византийцы, воины Золотой Орды, и жители Крымского ханства. Помнит крымская земля и времена Османской Империи, не забыла и Россию. Более того, не только не забыла, а мечтала вернуться…

В рамках празднования в школах были проведены открытые уроки, классные часы и внеклассные мероприятия, на которых обучающиеся говорили о происхождении названия «Крым», путешествовали по ленте времени (крещение князя Владимира в Херсонесе, вхождение Крыма в состав России (Манифест Екатерины II), оборона Севастополя 1854-1855 гг., 1941-1942 гг., передача Крыма Украинской ССР в 1954 г., распад СССР и референдум в Крыму (1991г.), воссоединение Крыма с Россией (2014г.), просматривали и обсуждали презентации «Крым и Севастополь: их историческое значение для России», говорили о достопримечательностях Крымского полуострова, читали стихи и пели песни. В школах сельских поселений были организованы совместные мероприятия с РМБУК СМКДО.

Проведенные мероприятия, посвященные празднованию третьей годовщины присоединения Республики Крым к территории Российской Федерации, способствовали воспитанию у обучающихся чувства гордости за Родину, готовности к восприятию различных явлений национальной жизни и межэтнических отношений. Участники мероприятий получили много ярких эмоций и полезной информации.

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация