Open menu

Брянск-Льговская дистанция пути информирует, что на объектах Московской дирекции инфраструктуры в 2022 году зарегистрирован рост непроизводственного травматизма. Кроме того, за прошедший период 2022 года увеличилось количество травмированных детей.

Сложившаяся ситуация требует принятия своевременных мер по предупреждению травматизма детей на объектах транспорта.

Под колесами железнодорожного транспорта ежегодно получают тяжелые травмы десятки детей и подростков. Немало случаев травматизма со смертельным исходом.

Железная дорога является зоной повышенной опасности: находясь вблизи путей, нужно быть предельно бдительным к самому и внимательным к окружающим.

Большинство пострадавших – школьники, находящиеся на путях без определенных занятий, и дети дошкольного возраста. Распространенными причинами травматизма на железной дороге являются: хождение по путям, переход их в неустановленных местах, пренебрежение к правилам техники безопасности, невнимательность.

Исходя из вышеизложенного, Брянск-Льговская дистанция пути убедительно просит соблюдать следующие правила поведения при нахождении на железной дороге:

- переходить пути только в установленных местах; прежде, чем перейти путь необходимо посмотреть в обе стороны и только убедившись в свободности пути - переходить его;

- не переходить пути в районе стрелочных переводов;

- при наличии пешеходных настилов, пешеходных мостов переходить путь только по ним;

- при следовании вдоль железнодорожного пути ни в коем случае не идти внутри колеи или по концам шпал, движение осуществлять по обочине за 2,5 м. от крайнего рельса;

- не подлезать под вагоны остановившегося поезда, не стоять на краю платформы при приближении поезда, не перебегать перед приближающимся поездом;

- на электрифицированных участках не подниматься на опоры, не прикасаться к спускам, идущим от опоры к рельсу, не подниматься на железнодорожные мосты.

Помните, железная дорога- зона повышенной опасности, не забывайте об этом. Выполняя правила поведения при нахождении на железной дороге Вы оберегаете свою жизнь от несчастных случаев, сохраняете душевное спокойствие Ваших родных и близких

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация