Open menu

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (далее - РАНХиГС), в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», проводит обучение по программам дополнительного профессионального образования для отдельных категорий граждан в целях приобретения и/или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих их конкурентоспособность и профессиональную востребованность на рынке труда.

В ноябре 2023 года Центр местного самоуправления Института управления и регионального развития РАНХиГС (далее - ЦМСУ ИУРР РАНХиГС) в рамках проекта «Демография» проведет обучение по программе повышения квалификации «Проектное и цифровое управление в государственном и муниципальном управлении».

Программа проводится для слушателей на бесплатной основе. Запись на программы открыта с 26 октября 2023 года.

Обучение проходит с применением дистанционных образовательных технологий (формат онлайн). По итогам освоения программы и успешного прохождения итоговой аттестации обучающимся выдается удостоверение о повышении квалификации Р             ГС.

К обучению приглашаются государственные и муниципальные служащие, работники органов государственной власти и местного самоуправления субъектов Российской Федерации, работники организаций, учреждений и предприятий, в том числе государственных и муниципальных, общественных, коммерческих и некоммерческих организаций, имеющие среднее специальное или высшее образование (бакалавриат, магистратура, специалитет), относящиеся к категориям:

работающие граждане в возрасте 50-ти лет и старше;

граждане предпенсионного возраста, в том числе работники опасных и тяжелых профессий, дающих право досрочного выхода на пенсию и военнослужащие перед увольнением в запас;

  • работающие пенсионеры·
  • женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех

лет,

ветераны   боевых   действий,                   принимавшие                   участие                   (содействовавшие

выполнению задач) в СВО и др.

С процедурой участия в программе и полным списком категорий граждан, которые могут принять участие в программах, можно ознакомиться на сайте https://trud.ranepa. ru/.

Кратко об образовательной программе «Проектное и цифровое управление в государственном и муниципальном управлении»:

Цель программы - повышение уровня компетенций в применении проектного подхода в государственном и муниципальном управлении, подготовка квалифицированных кадров с целью эффективного управления муниципалитетом с применением современных цифровых инструментов.

Задачи программы - совершенствование имеющихся и формирование новых профессиональных навыков и компетенций по внедрению проектного подхода в управление деятельностью органов исполнительном власти, управлению программами и проектами муниципального и государственного уровня, изучению и применению методологии «умных городов», «умных регионов», совершенствованию имеющихся и формирование новых профессиональных компетенций в сфере муниципального управления в условиях цифровизации.

Программа является практика-ориентированной, по итогам образовательной программы предусматривается подготовка и защита самостоятельного проекта.

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в образовательной программе «Проектное и цифровое управление в государственном и муниципальном управлении», а также, по возможности, проинформировать о проводимом обучении всех заинтересованных лиц на территории Вашего субъекта.

По всем вопросам, касающихся участия и регистрации на программу просим обращаться к Луценко Елене Владимировне, тел. +7(977)747-60-38 и Мироновой Галине Викторовне, тел. +7(985)442- 76-79, эл. почта n1iro11o,,a­ gv@ranepa.ru.

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация