162 брянских долгожителя получат в августе персональное поздравление Президента России

Специалисты Отделения Пенсионного фонда по Брянской области  продолжают ежемесячно  производить сбор и обработку сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные  и круглые даты (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.

Так в августе 162 старейших жителя Брянской области, которым исполнится 90, 95 или 100 лет, получат поздравление главы государства Владимира Путина.   Большинство юбиляров – женщины, мужчин среди именинников - лишь четверть.

При этом 140 жителей области   отметят свой  90-й день рождения, двадцать два - 95-ый.

19 августа ( в Преображение Господне) двойной праздник будет у жительницы города Стародуба. Ей исполнится 90 лет.

А 28 августа, в Успение Пресвятой Богородицы, отметят свои дни рождения 6 жителей области.

Среди именинников августа есть люди с необычными, редкими именами. Такими, как Феня, Фрол, Васса, Нонна. Самые распространенные имена среди женщин - это по-прежнему Анна, Мария и Александра.

_2017 May_SITE_BANNERS_MOBAIL_html5_240x400_