- Главная
- Прокурорский вестник
- Об административной ответственности за отдельные нарушения законодательства о выборах
02.09.2021 г.
Предвыборная агитация вне агитационного периода, установленного законодательством о выборах, либо в местах, где ее проведение запрещено законодательством о выборах и референдумах, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Агитационный период прекращается в ноль часов по местному времени дня, предшествующего дню голосования.
Проведение предвыборной агитации лицами, которым участие в ее проведении запрещено федеральным законом, а равно привлечение к проведению предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума лиц, которые не достигнут на день голосования возраста 18 лет, в формах и методами, которые запрещены федеральным законом, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
Изготовление или распространение в период подготовки и проведения выборов печатных, аудиовизуальных и иных агитационных материалов с нарушением требований, установленных законодательством о выборах и референдумах, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Старший помощник прокурора
Суземского района С. А. Потапова
17 августа Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в торжественной церемонии открытия военно-исторического комплекса «Партизанская криничка».
17 августа состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза и председателя Гомельского областного исполнительного комитета Ивана Крупко.
16 августа состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза и и.о. заместителя генерального директора - директора филиала ПАО «РоссетиЦентр» - «Брянскэнерго» Антона Герасимова.
15 августа Губернатор Александр Богомаз провел совещание, на котором обсуждалась реализация регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».
15 августа Александр Богомаз провел совещание с заместителями Губернатора Брянской области.