«Поклон вам, герои Афгана!»

15.02.2016г.

15 февраля в Парке культуры и отдыха п. Суземка возле Памятника воинам-интернационалистам состоялся торжественный Митинг, посвященный 27-й годовщине со дня вывода Ограниченного контингента Советских войск из Афганистана.

На митинге присутствовали: Глава администрации Суземского района Б.П.Слипухов; глава района, председатель районного Совета народных депутатов А.М.Северинов; заместители главы администрации района; председатель Суземского районного отделения общероссийской организации Союза ветеранов войны в Афганистане В.Н.Никульченков и воины-интернационалисты; родные и близкие погибших воинов-интернационалистов; пограничники; молодежь; общественность.

Со словами приветствия, благодарности выступили: Глава администрации Суземского района Б.П.Слипухов, глава района, председатель районного Совета народных депутатов А.М.Северинов, председатель Суземского районного отделения общероссийской организации Союза ветеранов войны в Афганистане В.Н.Никульченков, капитан пограничной службы Ковтонюк Д.В., сестра погибшего воина-интернационалиста Сычева Алексея Петровича Сычева Т. П..

Перед присутствующими выступили: вокальная группа «Армата» Алешковичской СОШ с песней «Слава погибшим сыновьям» и Игорь Ишуткин с песней «Память».

К памятнику воинам-интернационалистам присутствующие возложили цветы.