Дети, оставшиеся без попечения родителей

Детство – это самое счастливое время в жизни каждого человека. Мы, взрослые, всегда с очень тёплыми чувствами вспоминаем годы детства, но не все люди могут похвастаться радостными воспоминаниями из детства. Не каждый ребёнок в жизни испытывает ласку и любовь матери, заботу и поддержку отца, тепло семейных отношений.

Дети, оставшиеся без попечения родителей, лишены тепла и заботы, как правило, вырастая в детском доме, они не способны сами дарить тепло и заботу. Поэтому очень важно, чтобы ребёнок воспитывался в семье, ощущал себя членом семьи, чувствовал любовь и поддержку со стороны родителей, мог доверять им.

Ради счастливого детства детей мы живём и работаем, строим планы и надеемся на счастье. Для осуществления наших планов и надежд мы должны окружать детей заботой и вниманием, учить детей доброте и человечности. Это является важнейшей задачей нашего общества и, в частности, каждого из нас. Бесценный пример воспитания детей подают люди, которые занимаются воспитанием детей, оставшихся без попечения родителей. Если Вы чувствуете, что можете подарить заботу и внимание ребёнку, оставшемуся без попечения родителей, подарить ему тепло семьи, веру в то, что в огромном мире он кому-то нужен, мы ждем Вас в секторе по делам семьи, охране материнства, детства и демографии администрации Суземского района (п. Суземка, пл. Ленина, д.1, каб. 20, тел. 2-25-87), где вы получите полную консультацию о порядке процедуры приема ребенка в семью и правах и обязанностях усыновителей, опекунов (попечителей), приемных родителей, их ответственности.

На сайте администрации Суземского района в разделе опека и попечительство Вы можете посмотреть документальный фильм "Взять и полюбить".

Дети, оставшиеся без попечения родителей, состоящие на учёте в региональном банке данных о детях, ждут Вас:

• Яна (7 лет 10 мес.),
  • Игорь (14 лет 3 мес.),