«Еще раз об ответственности водителей»

20.04.2017. г.

С 01.07.2015 в Уголовный кодекс РФ  введена ст. 264.1 УК РФ, предусматривающая уголовную ответственность за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В 2016 году сотрудниками полиции на территории района выявлено 20 преступлений, в 1 квартале 2017 года – 3 преступления.

Большей частью на скамью подсудимых попали граждане, ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности.

Прежде чем садиться за руль в состоянии опьянения, гражданам необходимо задуматься о негативных последствиях своих действий.

И.В. Гришанов.