Open menu

Следственным отделением МО МВД России «Трубчевский» окончено расследование уголовного дела о хищении денежных средств с банковского счета

 11.01.2021 г.

15 июня 2020 года около 03 часов 28 минут, гражданин К., находясь вблизи озера «Авангард» п. Суземка Суземского района  Брянской области, имея свободный доступ к оставленному без присмотра мобильному телефону гр-на Р., который последний ему дал посмотреть, увидел, что в данном телефоне было установлено и открыто мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», посредством которого увидел, что на банковском счете гр-на Р. его банковской карты, находятся денежные средства в общей сумме 900 000 рублей, из которых он решил тайно похитить денежные средства в сумме 80 000 рублей.

После чего, он в указанном открытом приложении «Сбербанк Онлайн» на мобильном телефоне гр-на Р. от имени последнего ввел команду о переводе денежных средств в сумме 80 000 рублей, со списанием комиссии за данную операцию в размере 800 рублей на банковский счет банковской карты своего брата гр-на К., и таким образом, тайно похитил с банковского счета гр-на Р. денежные средства в общей сумме 80800 рублей, которыми таким образом распорядился по своему смотрению.

24 июня 2020 года около 01 часа 15 минут, гр-н К. находясь около дома № 15 по 3-му Октябрьскому переулку п. Суземка, Суземского района, Брянской области, увидел, что гр-н Р.  оставил без присмотра на находящемся там столе свой мобильный телефон, решил, используя установленное на данном телефоне мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», тайно похитить денежные средства в сумме 95000 рублей с банковского счета банковской карты гр-на Рябых Е.В. После чего, он взял мобильный телефон гр-на Р., открыл на нем установленное мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», после чего ввел пароль для входа от имени гр-на Р.  в указанное приложение, который ему был известен так как ранее он его подсмотрел, затем от имени гр-на Р. ввел команду о переводе денежных средств в сумме 95000 рублей со списанием комиссии за данную операцию в размере 950 рублей, на банковский счет своего брата гр-на К., и таким образом, тайно похитил с указанного банковского счета гр-на Р. денежные средства в общей сумме 95950 рублей, которыми распорядился по своему смотрению.

В ходе проведения сотрудниками полиции розыскных мероприятий, похититель был установлен.

  24 июля 2020 года, по данному факту СО МО МВД России «Трубчевский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст.158 ч.3 п. «г» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ).. 

  24 сентября 2020 г. данное уголовное дело с обвинительным заключением направлено в районную прокуратуру. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

 

 

 

 

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация