Следственным отделением МО МВД России «Трубчевский»проводится расследование уголовного дела о совершении грабежа

В январе 2022 ранее судимый гражданин П., с целью хищения денежных средств ранее своей знакомой гражданки М., пришел в гости к последней проживающей в одном из населенных пунктов района, где после того как М. отказалась дать ему денег в долг, нанес гражданке М. не менее трех ударов руками по различным частям тела и таким образом вынудил М. сказать где находятся ее сбережения и передать принадлежащие М. денежные средства в сумме около 9000 рублей ему. После чего, он с похищенными денежными средствами с места преступления скрылся.

По данному факту СО МО МВД России «Трубчевский» в феврале 2022 года возбуждено уголовное дело по ст.161 ч.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни или здоровья человека). Преступник в настоящее время задержан и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в лишения свободы сроком до 7 лет.