Адрес: 242194, Брянская область Суземский район с. Новая Погощь, ул.Центральная д. 11.
Контактный телефон | ||
Глава поселения: | Черненков Сергей Михайлович | (48353) 2-44-31, 2-44-62 |
Распорядок работы: | ||
понедельник - четверг | 8:30-17:45 | 13:00-14:00 - Перерыв |
пятница | 8:30-16:30 | 13:00-14:00 - Перерыв |
суббота - воскресенье | Выходной день |
Порядок приема граждан: | |
понедельник, четверг | 9:00 - 13:00 |
ЗАКОН Об охране окружающей среды Брянской области (с изменениями на 28 января 2022 года)
Правила экологического поведения в быту
1. Поменяйте обычную лампочку на люминесцентную энергосберегающую.
2. Выключайте компьютер на ночь, не оставляйте его в спящем режиме - это сэкономит до 40 ватт электроэнергии в сутки
3. Используйте обе стороны бумаги, настройте свой принтер на печать с обеих сторон по умолчанию.
4. Становитесь вегетарианцем раз в неделю - это поможет планете и вашему здоровью, ведь для производства 500 грамм говядины необходимо 2500 литров воды.
5. Выключайте свет при выходе из комнаты, если там установлена лампа накаливания.
6. Отдавайте газеты на переработку. Это сохранит множество деревьев планеты.
7. Покупайте меньше воды в пластиковых бутылках. Они разлагаются тысячи лет. Лучше используйте одну стеклянную бутылку много раз или установите фильтры для воды.
8. Замените ванну принятием душа - вы в два раза уменьшите количество расходуемой воды, и плату за коммунальные услуги.
9. Принимайте душ меньше времени. Если каждый житель России примет душ на две минуты меньше, то можно сэкономить несколько миллиардов литров воды в год.
10. Чистите зубы с закрытой водой и вы сэкономите до 19 литров воды в день.
11. Почините трубы в ванной, тогда на планете будет больше питьевой воды
12. «Бережливым будь с водой и, как только воду взял, хорошенько кран закрой!».
План
антинаркотических мероприятий
на территории Новопогощенского сельского поселения
на 2023-2024 годы
ПЕРЕЧЕНЬ
объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений в 2023 году
Информация о субъектах малого и среднего предпринимательства на территории Новопогощенского сельского поселения по состоянию на 01.03.2023 года
Обобщенная информация о работе Новопогощенской сельской администрации с обращениями граждан (физических лиц), организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления (обзоры обращений) за 2022 год
«Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам.» ст. 58 Конституции РФ
Современный человек привык считать себя культурным, образованным, «продвинутым». Мы хотим и имеем право дышать чистым воздухом, пить не загрязненную стоками воду, употреблять в пищу экологически чистые продукты. Однако, как только весной начинает сходить снег, по обочинам дорог, в лесу, на окраинах населенных пунктов и даже рядом с жилыми домами проявляется наша «культура» и «чистоплотность» в виде мусорных свалок.
В январе наша страна отметит 80-ю годовщину полного снятия блокады Ленинграда.
25 сентября Александр Богомаз провел совещание с заместителями Губернатора Брянской области.
23 сентября в Стародубе состоялся Международный товарищеский матч по хоккею с шайбой среди детских (любительских) команд «Кубок Дружбы».
23 сентября в Климово состоялось торжественное открытие Первенства Брянской области по хоккею с шайбой сезона 2023-2024 среди команд юношей 5 возрастных групп.
22 сентября в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню машиностроителя.