Open menu

       

            Природоохранной прокуратурой выявлены нарушения законодательства требований федерального законодательства о пожарной безопасности в лесах на территории Севского и Суземского района.

Проверкой установлено, организациями, расположенными на территории Севского и Суземского района, осуществляется заготовка   древесины на территории лесных участков, предоставленных на основании договора аренды.

Как показала проверка должностными лицами ответственными за заготовку древесины, не в полной мере соблюдены требования законодательства о пожарной безопасности в лесах, правил заготовки древесины.

В  нарушение требований, в местах рубок не организовано своевременное выполнение работ по очистке лесосеки, порубочные остатки размещены на части площади лесосеки в хаотичном порядке, ширина валов порубочных остатков не соответствует установленным нормативам.

   В связи с чем, природоохранной прокуратурой в отношении должностных лиц возбуждены  5 административных производств, предусмотренных ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ, ч.1 ст. 8.25 КоАП РФ, а руководителям внесены   представления об устранении выявленных нарушений.

   В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация