Open menu

«Беду легче предотвратить...»

16.10.2015г.

15 октября 2015г. в Суземском культурно-досуговом центре «Радуга» было проведено родительское собрание для родителей учащихся 8 – 11 классов Суземского района на тему «Беду легче предотвратить».

На родительское собрание были приглашены: врач - нарколог ГБУЗ «Суземская ЦРБ» Власова Ольга Юрьевна, помощник прокурора Суземского района Романенков Вячеслав Анатольевич, методист отдела образования администрации Суземского района Кубышкина Юлия Сергеевна.

Цель проведения собрания для родителей - повышение педагогической культуры родителей, пополнение арсенала их знаний по вопросу профилактики пагубных привычек и воспитание ребенка в семье и школе.

Выступающие рассказывали о том, что в последнее время в нашей стране идет активная работа по формированию здорового образа жизни среди населения. Нация должна быть здоровой.

Врач - нарколог говорила родителям о профилактике наркомании среди подростков, о клинических проявлениях наркомании и её диагностике. Так же Ольга Юрьевна объясняла, что причинами употребления наркотиков подростками могут быть генетические, гинекологические и социальные.

Методист отдела образования администрации Суземского района, Кубышкина Ю.С. рассказала о теме семейных ценностей, что семья – основное звено, в ней формируются полезные привычки и отвергаются вредные. Здоровая семья - это семья, которая ведет здоровый образ жизни, в которой присутствуют здоровый психологический климат и духовная культура.

Родительское собрание проводилось с целью не испугать, не вселить в их отношения с детьми недоверия и подозрительность, а вооружить информацией. Надо быть более внимательными к своим детям, стараться уберечь их от вредных привычек.

 

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация