Open menu

Предварительные итоги проделанной работы межведомственной антинаркотической комиссии Суземского района по антинаркотическому месячнику на территории Суземкого района

С 25 сентября 2015 года по 25 октября 2015 года на территории Суземского района проходит II Брянский антинаркотический месячник «Брянщина-жизнь без наркотиков».

В школах района прошли «Родительские уроки» с родителями учащихся 9-11 классов по теме « Как оградить наших детей от пагубных привычек»». По тематике родительского собрания выступали заместители директоров по воспитательной работе. Они рассказали о том, что проблемы сохранения здоровья обучающихся и привития им навыков здорового образа жизни сегодня очень актуальны. Эти проблемы уже вышли из разряда педагогических и обрели социальное значение. Именно в семье закладываются основы многообразных отношений к себе и своему здоровью, к здоровью близких, к людям, к труду, к природе. Ребенку нужна помощь взрослых, чтобы сформировать навыки, необходимые для организации своей жизни в будущем. Педагог-психолог назвала причины употребления наркотиков, способы ограничения детей от наркотиков, отметила первые признаки и симптомы наркомании, модель поведения родителей в данной ситуации и первые шаги решения проблем употребления наркотиков, алкоголя, табакокурения. Также отметила, что тактика запугивания подростка не приводит к желаемым результатам - отказу от приема наркотиков, а, наоборот, в некоторых случаях усиливает к ним интерес. В конце мероприятия библиотекари провели закрепляющую озвученный материал игру, раздали родителям буклеты по данной тематике.

20 октября 2015 года в образовательных организациях было проведено тестирование на предмет употребления наркотиков

20 и 21 октября 2015 года РМБУК «Суземский культурно – досуговый центр» для учащихся образовательных организаций Суземского района состоялся просмотр фильма «Наркомания».

В период проведения антинаркотического месячника в РМБУК СМЦББО им. А.В.Софронова Детская библиотека состоялись книжные выставки антинаркотической направленности.

В ходе проведения месячника редакция газеты «Рассвет» размещает на своих страницах информацию о проводимых мероприятиях.

 

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация