Информация о принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступления (других нарушений закона)

29.01.2016г.

Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконный сбыт растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества сразу, начиная с ч.1 ст.228.1 УК РФ, отнесен законодателем к категории тяжких и особо тяжких преступлений.

С каждым годом количество уголовных дел о незаконном сбыте наркотиков неуклонно растет вверх. В производстве ОД Брянского ЛО МВД РФ на транспорте находится возбуждённое уголовное дело дело 14.10.2015 года по признакам преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ. Допрошенный в качестве подозреваемого по данному делу пояснил, что 13 октября 2015 года около 14-15 часов, у стены строения из белого кирпича, за территорией дома молитвы, расположенного по адресу: Брянская область, п. Суземка, ул. Первомайская, д.47А, обнаружил полимерный прозрачный пакет с измельченным растительным веществом зелёного цвета, являющимся наркотическим средством – каннабис (марихуану) в значительном размере, который незаконно приобрёл и незаконно хранил при себе.

Межведомственная антинаркотическая комиссия администрации Суземского района информирует жителей Суземского района Брянской области о недопустимости незаконного приобретения, хранения, перевозки, изготовления, переработки наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, а также незаконного приобретения, хранения, перевозки растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в том числе об уголовной ответственности в виде максимального наказания в размере штрафа 40 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до 3-х месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 – х лет, либо ограничением свободы на срок до 3-х лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Секретарь МАНК администрации Суземского района
Цуканова Е.А.