Реализация Национальных проектов

Брянская область активно включились в реализацию Национальных проектов. Одним из 12 направлений стратегического развития России является «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» предусмотрены меры поддержки на всех стадиях жизненного цикла предпринимателя. От тех, кто только интересуется предпринимательством и планирует начать собственное дело, до зрелых предпринимателей, осуществляющих поставки своей продукции на экспорт.

Отдельное внимание уделено популяризации предпринимательства в молодежной среде, развитию социального предпринимательства, как нового сектора российской экономики, а также поддержке малого бизнеса в моногородах и развитию высокотехнологичных промышленных производств.

В Брянской области утверждено 5 региональных проектов в сфере развития малого и среднего предпринимательства:

1. Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства
  2. Популяризация предпринимательства
  3. Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию
  4. Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации
  5. Улучшению условий ведения предпринимательской деятельности                                                                                                                                                                              17.11.2021