• 010.JPG
  • 020.JPG
  • 022.JPG
  • 030.jpg
  • 031.jpg
  • 035.jpg
  • 045.JPG
  • 050.JPG
  • 051.jpg
Open menu

 Администрация Суземского района Брянской области

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте!
Суземский район Кокоревское городское поселение Холмечское сельское поселение Селеченское сельское поселение Невдольское сельское поселение Алешковичское сельское поселение Суземское городское поселение Новопогощенское сельское поселение suzemsky

Утверждены временные правила оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина

 14.04.2020 г.

С 20 марта по 1 июля текущего года постановлением  Правительства РФ от 18.03.2020 года № 294 утверждены временные правила, которые определяют порядок оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в период нахождения на карантине в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). Правила распространяются на застрахованных лиц (работающих граждан), прибывших в Россию с территории стран, где зарегистрированы случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией, а также на проживающих совместно с ними застрахованных лиц.

В случае оформления медицинской организацией листков нетрудоспособности на основании проведенной в очной форме фельдшером или врачом экспертизы временной нетрудоспособности (по основанию (2019- nCoV) медицинская организация осуществляет передачу в Фонд социального страхования РФ информации о выдаче (формировании) электронного листка нетрудоспособности для осуществления Фондом действий в соответствии с Временными правилами.

Для того, чтобы работающим гражданам дистанционно оформить «больничный»,  необходимо подать заявление на сайте Фонда fss.ru и представить фото документов, подтверждающих пребывание на территории иностранного государства. Заявление на оформление больничного можно подать как на себя, так и на совместно проживающих работающих граждан.

Телефоны «горячей линии»:

(4832) 62-41-59 (по оформлению листков нетрудоспособности в случае карантина (2019-nCoV);

(4832) 62-41-22, 62-41-57 (по назначению и выплате пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина (2019-nCoV).

Подробности на сайте ведомства: http://r32.fss.ru/.

 

Информация Брянского регионального отделения Фонда

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация