Open menu

Внимание ПТИЧИЙ ГРИПП!!!

29.03.2019 г.

ГБУ Брянской области «Севская межрайветстанция» сообщает о том, что на основании письма Управления ветеринарии Брянской области № 171257 от 28.03.2019г. согласно информации Управления ветеринарии Кировской области № 1714-52-0115 от 20.03.20019г. при проведении лабораторных исследований в ГБУ «Кировская областная ветеринарная лаборатория» проб птицеводческой продукции, произведенной ООО «Магнитогорский птицеводческий комплекс» (Агаповский район Челябинской области), выявлен генетический материал возбудителя гриппа птиц.

Для подтверждения диагноза пробы направлены в ФГБУ ВНИИЖЗ г. Владимир.

Учитывая вышеизложенное, с целью недопущения заноса и распространения гриппа птиц на подведомственную Вам территорию, просим усилить контроль за реализацией и перемещением птицы и продукции птицеводства, а также обеспечить исполнение комплексного Плана мероприятий по предупреждению распространения гриппа птиц на территории Брянской области на 2017 - 2021 гг., утвержденного вице -губернатором Брянской Области 12.10.2017 года.

Обращаю внимание на необходимость усиления контроля за:

-        содержанием птицы в ЛПХ и других неспециализированных хозяйствах, в которых не предусмотрена система ветеринарно - санитарной защиты, обеспечивающая изолированное содержание птицы, с недопущением их контакта с синантропной и дикой птицей;

-        реализацией птицы и продукции птицеводства;

-        перемещением поднадзорных грузов из неблагополучного региона, выявлением и пресечением фактов несанкционированной торговли.

Обеспечьте проведение информационно - разъяснительной работы с населением и хозяйствующими субъектами на закрепленной территории об угрозе опасности заноса вируса гриппа птиц.

При выявлении и пресечении фактов несанкционированной реализации живой домашней птицы, продукции и сырья животного происхождения, кормов сообщать в ГБУ Брянской области «Севская межрайветстанция» по телефону 9-17-73.

Начальник ГБУ Брянской области « Севская межрайветстанция»

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация