Администрация Суземского района Брянской области

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте!

В образовательных организациях Суземского района прошли мероприятия в честь Дня России!

15.06.2016г.

В образовательных организациях района были проведены мероприятия, приуроченные празднованию Дня России.

На школьных площадках были проведены: конкурсы рисунков на асфальте «Я рисую Россию», спортивный праздник «Нет страны прекрасней, чем Россия», торжественные линейки, веселые старты и др.

В стенах школ были показаны презентации «Россия – Родина моя», «Поселок Холмечи», «Деревня Чернь», «Станция Нерусса», документальные фильмы о символах России; проведены викторины «Я гражданин России», «Я знаю свою Родину», общешкольные мероприятия «Моя малая Родина», «Я люблю тебя, Россия», беседы о государственных символах России, чтение стихов и конкурс песен о России; организована выставка литературы «Символы России».

Учащиеся Холмечской СОШ встретились с бывшими узниками концлагерей: Гореловой В.М. (в школьном музее) и Щекиной А.И. (на дому).

Мероприятия, посвященные празднованию Дня России способствовали воспитанию у детей чувства патриотизма и гордости за свою страну.