Администрация Суземского района Брянской области

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте!

Весенняя сессия онлайн уроков  финансовой грамотности

23.01.2019 г.

29 января стартует весенняя сессия проекта Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности». Занятия будут проходить в течение 3-х месяцев - до 19 апреля, и в первую очередь предназначены для учащихся 8-11 классов, а также студентов колледжей и техникумов. Отдельные темы доступны к изучению школьникам, начиная с 6-го класса.

Уроки проходят в режиме «живого» общения, что позволяет лекторам взаимодействовать с аудиторией, оперативно отвечать на вопросы учеников.

Занятия помогают старшеклассникам и студентам лучше ориентироваться в мире финансов, научиться планировать свои расходы и доходы, способствуют формированию ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

В 2018 году в онлайн-уроках приняли участие более 14 тысяч российских школ. В Брянской области в проекте приняли участие 206 общеобразовательных учреждений, охват школ превысил 43%. Количество школ – участников проекта, по сравнению с прошлым годом, увеличилось в 2,3 раза. Наша область заняла 25 место среди 85 регионов страны и 7 – в ЦФО.

Самыми активными слушателями лекций стали учащиеся г. Сельцо, Погарского, Красногорского, Карачевского, и Севского районов, где в уроках финансовой грамотности приняли участие более 70% школ.

В Суземском районе участие в проекте приняла участие МБОУ "Суземская СОШ № 2".

Как отметил управляющий Отделением Брянск ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Виктор Мартьянов, в 2018 году к проведению лекций подключились сотрудники Отделения Брянск, которые рассказали об основах страховании и дали важные советы, которые  помогут избежать ошибок.

Принять участие в онлайн-уроках могут все учебные заведения, имеющие доступ к сети Интернет. Учителю достаточно зарегистрироваться на сайте www.dni-fg.ru,выбрать интересующую тему, дату и время занятия. После прослушивания урока и направления отзыва учитель получает сертификат. Онлайн-уроки не содержат рекламу услуг и не преследуют коммерческую выгоду, проводятся бесплатно.

Приглашаем все учебные заведения к участию в проекте.