Праздничные мероприятия в честь Дня освобождения п.Суземка от немецко-фашистских захватчиков

06.09.2019 г.

5 сентября 2019 года прошли праздничные мероприятия в честь Дня освобождения п.Суземка от немецко-фашистских захватчиков.

В мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Александр Михайлович Жигунов, депутаты Брянской областной Думы Василий Васильевич Евсеев, глава администрации Суземского района Борис Павлович Слипухов, Врио главы Суземского района, председатель районного Совета народных депутатов Александр Алексеевич Коротченков, почётные граждане района, бывшие малолетние узники, ветераны труда, участники локальных войн, представители ведомственных структур, представители организаций, учителя и школьники, общественность и молодёжь.

Праздничная колонна традиционно прошествовала к мемориальному комплексу «Курган Славы», где жителей и гостей п. Суземка поздравил А.М. Жигунов, который зачитал поздравление Губернатора Брянской области жителям и гостям Суземки.

Также низкий поклон, слова благодарности и теплые поздравления прозвучали для жителей и гостей Суземского района от Б.П. Слипухова и А.А. Коротченкова. Поздравил с Днем освобождения от фашистских захватчиков жителей Суземского района настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Страчево Отец Андрей (Маслеников)

С речью от молодого поколения выступила ученица 10-го класса СОШ № имени В.И. Денисова Анна Шелкова.

Под звуки метронома минутой молчания почтили память о воинах и жертвах войны.

В честь празднования Дня города и 76-годовщины освобождения Суземского района от немецко-фашистских захватчиков в парке открылись подворья сельских поселений: Кокоревское — грибное, Холмечское — рыбное, Невдольское — молочное, Алешковичское — овощное и Новопогощенское — картофельное.

Гости с удовольствием угощались блюдами народной кухни, знакомились с этнографическими композициями, рассматривали поделки мастеров.

Праздничные гуляния продолжились вечерним концертом в Парке культуры и отдыха. В концерте приняли участие исполнители Суземского района, а так же артисты Брянской областной филармонии.

Ярким салютом завершились праздничные мероприятия.