Всероссийская патриотическая акция «Блокадный хлеб»

28.01.2020 г.

В рамках всероссийской патриотической акции «Блокадный хлеб» на территории Суземского муниципального района прошли 24 января и 27 января 2020 года классные часы в 9 образовательных организациях района, где приняло участие 728 учащихся.

27 января 2020 года на базе культурно-досугового центра п. Суземка состоялась интерактивная игра «Блокада Ленинграда». Приняли участие 9 образовательных организаций Суземского района. В интересной форме напомнили современной молодежи основные события и Героев Великой Отечественной войны. Форма игры - последовательность этапов, состоящих из заданий, сопровождающихся подсказками.

Задания были следующими:

1. Определить населенный пункт, в котором начнется наступление, используя запись сигналов Азбуки Морзе.

2. Назвать правильные факты о битве за Ленинград.

3. Определить, какой кусок хлеба соответствует норме для рабочего, служащего, иждивенца и ребенка, и написать получившийся код.

4. Найти четыре общих факта, связанных с деятельностью людей во время Великой Отечественной войны.

5. Расположить фотографии в хронологическом порядке.

Победителем интерактивной игры стала команда МБОУ «Суземская СОШ № 2 им. В.И. Денисова», призёрами: команда МБОУ «Суземская СОШ № 1 им. Героя Советского Союза генерал-майора И.Г.Кобякова» - 2 место и команда МБОУ «Алешковичская  СОШ» -3 место.

Победители  награждены  дипломами за 1,2,3 место в интерактивной игре «Блокада Ленинграда» и Сертификатами:

за 1 место на  бесплатное разовое посещение кинозала;

за 2 место на бесплатное разовое посещение бассейна;

за 3 место на бесплатное разовое посещение ледовой арены.

Команды участники награждены сертификатами за участие в интерактивной игре «Блокада Ленинграда».

Интерактивная игра «Блокада Ленинграда» организована отделом культуры, МП и спорта администрации Суземского района и районным отделом образования.