- Главная
- Прокурорский вестник
- Об административной ответственности за отдельные нарушения законодательства о выборах
02.09.2021 г.
Предвыборная агитация вне агитационного периода, установленного законодательством о выборах, либо в местах, где ее проведение запрещено законодательством о выборах и референдумах, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Агитационный период прекращается в ноль часов по местному времени дня, предшествующего дню голосования.
Проведение предвыборной агитации лицами, которым участие в ее проведении запрещено федеральным законом, а равно привлечение к проведению предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума лиц, которые не достигнут на день голосования возраста 18 лет, в формах и методами, которые запрещены федеральным законом, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
Изготовление или распространение в период подготовки и проведения выборов печатных, аудиовизуальных и иных агитационных материалов с нарушением требований, установленных законодательством о выборах и референдумах, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Старший помощник прокурора
Суземского района С. А. Потапова
Леонову Ивану Ивановичу объявлена благодарность Президента Российской Федерации.
26 января Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в первом в наступившем году заседании Брянской областной Думы.
Национальный проект «Демография» заботится о семьях с детьми, помогая им как финансово, так и различными нематериальными мерами.
25 января, в День российского студенчества, в спортивном клубе «Брянск» в честь сохранения преемственности поколений состоялся хоккейный товарищеский матч между командой Правительства Брянской области и молодежью нашего региона.
25 января Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в заседании расширенной коллегии УМВД России по Брянской области по итогам работы органов внутренних дел за 2022 год.