Open menu

 Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов

19.04.2021 г.

18 апреля в легкоатлетическом манеже «Локомотив» прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов. В Фестивале приняло участие 35 команд из организаций и предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории Брянской области, в том числе команда администрации Суземского района.  

В 2021 году Фестиваль приурочен к 90-летию со дня создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР».

В торжественном открытии приняли участие начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Сергей Николаевич Трусов, председатель Союза организаций профсоюзов Федерации профсоюзов Брянской области Ольга Васильевна Полякова, заместитель начальника управления образования Брянской городской администрации Альберт Вячеславович Малкин, посол ГТО в Брянской области, восьмикратный чемпион мира по самбо Артем Осипенко, председатель общественного совета партийного проекта «Единая Россия – Детский спорт», директор Центра тестирования Брянского района - Юрий Иванович Баранов, директор Центра тестирования Брянского городского спортивного комбината «Спартак» Игорь Николаевич Гончаров. В рамках торжественного открытия Альберт Вячеславович Малкин и Артем Осипенко вручили знаки отличия ГТО, успешно выполнившим нормативы комплекса.

Участники соревновались в стрельбе из электронного оружия, поднимании туловища из положения лежа на спине, подтягивании из виса лежа на низкой перекладине (для женщин), подтягивании из виса на высокой перекладине (для мужчин), сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами, беге на 2000 и 3000 м.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом: 1 место – БГУОР, 2 место – ФГУП «Московский эндокринный завод», 3 место – МАУ СЦ «Одиссей». Команда Суземского района заняла 4 место - очень достойный результат! А также в возрастной категории среди мужчин 40-49 лет (VIII ступень) Николай Запорожченко занял 1 место!  Поздравляем нашу команду!

 

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация