Open menu

Спортивный фестиваль, посвященный Дню Победы и памяти В.И. Денисова

8 и 9 мая 2014 года в Суземке прошел фестиваль детско-юношеской спортивной школы, посвященный Дню Победы и памяти В.И. Денисова, под патронажем президента Федерации сильнейших атлетов России В.И. Пискунова и сопредседателя попечительского совета Федерации В.В. Бельченко.

Соревнования в таком формате проводятся второй раз. Первоначально сильнейшего выявляли среди пауэрлифтеров, затем к ним прибавились тяжелоатлеты, а сейчас с огромной радостью в число участников влились молодые легкоатлеты. Почему с большой радостью? Ответ очень прост: нигде - ни на областных, ни даже на всероссийских соревнованиях, в которых наши ребята участвуют с завидным постоянством,  - им не приходилось получать такие призы, которые каждый год привозит в Суземскую ДЮСШ В.И. Пискунов. Однако, чтобы сохранить интригу, мы не будем называть что это за призы. Спортивные соревнования, пусть даже в статусе фестиваля – это всегда борьба. Борьба честная, на грани своих возможностей и только за победу.
Тренер тяжелоатлетов О.В. Кондрашов не скрывал своей радости: «Мы очень благодарны Вячеславу Ильичу за этот турнир. Ребята и девчонки тренируются круглый год, приезжают на занятия из сел и деревень за свои деньги, но не факт, что кому-то из них удастся прославиться или же зарабатывать на жизнь своими спортивными достижениями. Они делают это для себя, для своего здоровья и удовольствия. Многие понимают, что именно здоровый образ жизни может дать тот фундамент, на котором будет построено дальнейшее благополучие в жизни. Но кроме слов убеждения, тому должны быть и яркие доказательства. И фестиваль ДЮСШ на самом деле показал, что своим трудом и талантом можно добиться многого, твои старания будут замечены и оценены по достоинству.

Учитывая то, что фестиваль проводится уже во второй раз и, как обещают его организаторы, станет постоянным, мы не сомневаемся, что с каждым годом у нас будет расти число учащихся, и по накалу страстей наши соревнования не уступят никаким другим даже гораздо большего масштаба. Уже то, что на открытии турнира тяжелоатлетов были гости из Москвы, сыновья В. И. Денисова, в честь которого и организован фестиваль, все районное руководство, руководство Федерации сильнейший атлетов России, члены землячества, поднимает статус соревнований и выводит их на совсем другой уровень».
Тренер по легкой атлетике Е.И. Федорцова: «Вы сами можете представить, какой стимул появился у наших детей для занятий спортом. Младшие смотрят на старших и мечтают, что когда-то и они станут побеждать в абсолютном зачете, и для этого нужно только одно: упорство и самоотдача. Побеждают сильнейшие, но В. И. Пискунов и В.В. Бельченко сумели сделать так, что без призов не остался никто, и я, и ребята на самом деле очень рады, что Федерация сильнейших атлетов, Суземское землячество таким образом проявляют свою заботу о юных спортсменах.  «Фестиваль ДЮСШ» теперь будет самым ожидаемым спортивным событием».

Ну что ж, пришла пора, что называется, открыть карты. Призовой фонд в каждом виде спорта составил 30 тысяч рублей. Эта сумма соизмерима с суммой статьи районного бюджета, которая включает в себя все расходы районного спорта на год! Кроме того, каждому участнику соревнований была вручена в качестве подарка книга Николая Иванова, еще одного нашего земляка, секретаря правления Союза писателей России «Новеллы цвета хаки». За победу в своей возрастной группе (или весовой категории) призеры фестиваля получили грамоты, медали, статуэтки, освященные Патриархом (именно эти подарки В.И. Пискунов назвал самыми ценными), футболки с логотипом соревнований. Абсолютные победители получили денежные призы в размере от пяти тысяч рублей! Согласитесь, за такие деньги и многие взрослые побежали бы и 100, и 300 метров, а потом и штангу подняли! Правда, не многие добежали бы…

Теперь назовем героев, многие из которых одержали свою первую Победу. И очень символично, что награждали их именно 9 мая…

Тяжелая атлетика: победители в весовых категориях - Данила Кулаков, Дмитрий Ермосов, Александр Кудлай, Андрей Коротченков, Анатолий Губин, Андрей Космодемьянский, Николай Пантюхов, Дарья Чубукова.

Абсолютными победителями стали: Андрей Космодемьянский, Николай Пантюхов, Андрей Николаенков и Дарья Чубукова (единственная и очень перспективная девушка в секции тяжелой атлетики)

Легкая атлетика: победители в возрастных группах – Валерия Алексютина, Александр Филин, Татьяна Орляхина, Никита Шиленков, Анна Ермосова, Антон Бибиков, Надежда Добренкова, Дмитрий Пульнов, Анастасия Рощина, Василий Комелягин, Анастасия Вовкогон, Дмитрий Цыганков.
Победители в абсолютном первенстве: Дмитрий Цыганков, Дмитрий Федорцов, Никита Антощенков; Анастасия Вовкогон, Анастасия Рощина, Любовь Андреенкова.

Пауэрлифтинг: признаны сильнейшими и награждены денежными призами среди юношей Максим Чечуев, Александр Голанов, Иван Рябцев, Андрей Рындин, Руслан Синицын, Александр Поцелуев, Иван Скворцов, Григорий Ткачев, Алексей Белимов, Максим Каганцов;
среди девушек: Ольга Насонова, Екатерина Макеева, Алена Журавкова, Александра Орехова, Зинаида Рухмакова, Валентина Мамеева.

Поздравляем ребят, их тренеров и родителей!

 

Фотоматериалы соревнований доступны в нашей фотогалерее.

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация