Экскурсия "По местам боевой славы"

Продолжительность: 1 день.

Сезонность: Май - октябрь.

На экскурсии гости знакомятся с местами воинской славы, значимыми событиями Великой Отечественной войны, с героическим прошлым Суземского района.

Маршрут начинается с посещения Кургана партизанской славы, памятного места погибшим воинам и партизанам погибшим в борьбе с немецко – фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны. Участники маршрута посетят все памятные места боевой славы расположенные на территории Суземского района. Конечной точкой маршрута станет посещение памятного места в 300 м от д.Смелиж - Партизанского мемориального комплекса, сооруженного в честь коллективного подвига авиаторов и партизан на бывшем полевом аэродроме в 1942-1943 годы , а также первый в Брянских лесах эвакуационный госпиталь развернутый в октябре 1942 г. в д.Смелиж, который сыграл неоценимое значение в организации медицинского обслуживания партизан и мирных жителей в годы Великой Отечественной войны.